Une paire de boucles de cape en argent, repercées,... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
Une paire de boucles de cape en argent, repercées, poinçonnées, décorées d'une aigle impériale, poinçon au premier coq 1798/1809 ; époque Premier-Empire ; une paire de boucles rondes en argent, poinçonnées, décorées d'un mufle de lion, poinçon à la Minerve ; seconde moitié du XIXe et un élément de ceinture rond en laiton doré représentant un mufle de lion, très bon état. On joint Cinq boutons d'uniforme en laiton, pièces de fouilles, quatre gros modules des 6e, 16e, 29e et 45e régiments d'infanterie du Premier-Empire et un petit module du 18e.
Mes ordres d'achat