Buste de Louis XVIII en plâtre, il s'agit... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
800 - 1200 EUR
Buste de Louis XVIII en plâtre, il s'agit probablement d'un modèle de Sèvres, le piédouche est marqué à l'encre noire : "Louis XVIII" et, à l'arrière, derrière les épaules, l'inscription à l'encre rouge : "S 2 - 1815 - n° 5" ; hauteur 41 cm. Époque Première-Restauration, 1815. Bon état.
Mes ordres d'achat