Trois assiettes en faïence imprimée, deux... - Lot 89 - Thierry de Maigret

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Trois assiettes en faïence imprimée, deux marquées dans la pâte de Choisy, une représentant Monseigneur le Duc de Berry, colonel général des cuirassiers, une S. A. R. Marie Caroline des Deux Siciles, Duchesse de Berry et une, un peu plus petite, le portrait de Louis XVIII, portant à l'arrière la vignette de "Dorival & Méry rue Mont-martre n° 39 à Paris". Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat