Paire de baguettes de tambour d'honneur en... - Lot 88 - Thierry de Maigret

Lot 88
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de baguettes de tambour d'honneur en ébène à embouts en argent poinçonnés, décorés de filets ; elles sont marquées à l'extrémité : "4me Cie 1er Bn" et monogrammées : "A N" ; poinçons de Paris 1819/1838 ; longueur 40,5 cm. Époque Restauration. Très bon état.
Mes ordres d'achat