Une médaille de la Fédération en bronze doré... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Une médaille de la Fédération en bronze doré par Gatteaux munie d'une bélière ; diamètre 35,5 mm ; une autre en bronze ; une médaille du l'Ycée des Arts en bronze : "Prix décerné par la fraternité fondée en 1793" ; diamètre 41,5 mm et un petit insigne de fonction ovale en bronze, gravé sur les deux faces : "Action de la loi" ; 23 x 28 mm. Époque révolutionnaire. Bon état.
Mes ordres d'achat