Lettres patentes de Vicomte accordées à Joseph... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lettres patentes de Vicomte accordées à Joseph Antoine René Joubert, maréchal de camp, commandant le département d'Ille-et- Vilaine, commandeur de la Légion d'Honneur et chevalier de Saint-Louis, données à Paris, le 14 décembre 1822 ; parchemin signé : "Louis", armoiries peintes en haut à gauche ; il est présenté avec son sceau de cire verte et dans sa boîte en fer blanc étamé. Époque Restauration, Louis XVIII. Très bon état.
Mes ordres d'achat