Marx, général de brigade : "Tableaux synoptiques... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Marx, général de brigade : "Tableaux synoptiques des manoeuvres de cavalerie" ; Levrault, Strasbourg 1810 ; volume in-8 relié demi basane marron (reliure usagée) et Alboize et Charles Élie : "Fastes des gardes nationales de France" ; Ad. Goubaud, Paris 1849 ; deux volumes in-4 reliés demi basane marron ; nombreuses planches dans le texte dont trois d'uniformes aquarellées. Bon état.
Mes ordres d'achat