[FLANDRE]. BENTIVOGLIO (Cardinal Guido).... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
[FLANDRE]. BENTIVOGLIO (Cardinal Guido). Histoire de la guerre de Flandre. Traduction par Antoine OUDIN. À Paris, Chez Antoine de Sommaville & alii, 1634. In-4°, veau blond, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et un portrait gravés. De la bibliothèque de Jules Thiballier de Villebourgeon, avec ex-libris manuscrit au pied du titre. Petites piqûres et ff. légèrement roussis; petite mouillure en pied en fin de volume.
Mes ordres d'achat