[ÉPERNON]. GIRARD (Guillaume). Histoire de... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
400 - 500 EUR
[ÉPERNON]. GIRARD (Guillaume). Histoire de la vie du duc d'Espernon. À Paris, Chez Augustin Courbé, 1655. In-folio, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette sur le titre et un portrait gravé en frontispice; bandeaux, lettrines et culsde- lampe. Épidermures et qq. autres petits accidents.
Mes ordres d'achat