[DROIT FÉODAL]. RENAULDON (Joseph). Traité... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[DROIT FÉODAL]. RENAULDON (Joseph). Traité historique et pratique des droits seigneuriaux [...]. À Paris, Chez Knapen, 1765. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage reprenant la matière du Dictionnaire des fiefs pour la traiter sous une autre forme. Un tableau replié. Quelques petits accidents à la reliure. Saffroy, I, 8485.
Mes ordres d'achat