CRÉBILLON (Prosper JOLYOT DE)

Lot 78
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CRÉBILLON (Prosper JOLYOT DE)
Oeuvres complettes. À Paris, Chez les Libraires Associés, 1785. 3 volumes in-8°, veau raciné, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). «Nouvelle édition, augmentée & ornée de belles gravures.» Un portrait en frontispice et neuf autres planches gravées par MARILLIER. Quelques coins émoussés et qq. petites épidermures; petite déchirure sans manque sur un f.
Mes ordres d'achat