[COUTUMES]. DU MOULIN (Charles). Les Coustumes... - Lot 77 - Thierry de Maigret

Lot 77
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
[COUTUMES]. DU MOULIN (Charles). Les Coustumes generales et particulieres de France et des Gaules. À Paris, Chez Claude Morel, 1615. 2 volumes in-folio, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes accidentés: épidermures; mouillures marginales. * COUTUMES voir aussi ANJOU, CHAMPAGNE, PICARDIE & VERMANDOIS.
Mes ordres d'achat