[CHASTILLON]. DU CHESNE (André). Histoire... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
400 - 500 EUR
[CHASTILLON]. DU CHESNE (André). Histoire de la maison de Chastillon sur Marne [...]. À Paris, Chez Sébastien Cramoisy, 1621. 2 parties (dont une pour les preuves) en un volume infolio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice gravé; figures gravées et tableaux généalogiques dans le texte. Reliure accidentée; qq. galeries de vers et petites piqûres; ff. légèrement roussis. «Livre important et rare» (Saffroy, III, 38578).
Mes ordres d'achat