[CHANCELLERIE]. [DU CHESNE (François). Histoire... - Lot 72 - Thierry de Maigret

Lot 72
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[CHANCELLERIE]. [DU CHESNE (François). Histoire des chanceliers & gardes des sceaux de France]. S.l.n.d. In-folio, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné à la grotesque, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Blasons et tableaux généalogiques dans le texte. Plats frottés; forte mouillure d'angle; page de titre en déficit. * CHANCELLERIE voir aussi GODEFROY.
Mes ordres d'achat