CERVANTÈS (Miguel de)

Lot 67
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
CERVANTÈS (Miguel de)
De Voornaamste Gevallen van den wonderlyken Don Quichot [...]. La Haye, Pierre De Hondt, 1746. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette sur le titre et 31 planches par BOUCHER, COCHIN, COYPEL, LEBAS, PICART et TRÉMOLIÈRES, gravées par FOKKE, PICART, SCHLEY et TANJÈ. Quelques rousseurs. LIVRE RECHERCHÉ POUR LA QUALITÉ DE SES ILLUSTRATIONS.
Mes ordres d'achat