CALMET (Dom Augustin)

Lot 59
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CALMET (Dom Augustin)
Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. À Paris, Chez Emery, Saugrain et Pierre Martin, 1730. 4 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches gravées et quelques vignettes. Quelques épidermures et autres petits accidents à la reliure; mouillure et qq. rousseurs
Mes ordres d'achat