[BOTANIQUE]. DUHAMEL DU MONCEAU (Henry Louis).... - Lot 54 - Thierry de Maigret

Lot 54
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 750EUR
[BOTANIQUE]. DUHAMEL DU MONCEAU (Henry Louis). Traité des arbres et arbustes qui se cultivent en France en pleine terre. À Paris, Chez H. L. Guérin & L. F. Delatour, 1755. 2 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. 250 planches gravées sur bois, quatre repliées sur cuivre et 194 vignettes d'en-têtes également sur cuivre. Quelques épidermures sur les plats, mais très bon état intérieur
Mes ordres d'achat