BAYLE (Pierre)

Lot 50
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
BAYLE (Pierre)
Dictionnaire historique et critique.À Bâle, Chez Jean-Louis Brandmuller, 1738. 4 volumes in-folio, peau de truie sur ais, large décor estampé à froid, fermoirs (reliure de l'époque). «Cinquieme edition, revue, corigee, et augmentée. Avec la vie de l'auteur, par Mr des Maizeaux.» Des bibliothèques de Paul von Schwarz et du Marquis de Preaulx, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat