[ASTRONOMIE]. DE LA LANDE (M. de). Astronomie.... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
[ASTRONOMIE]. DE LA LANDE (M. de). Astronomie. À Paris, Chez la Veuve Desaint, 1771. 3 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Seconde édition, revue et augmentée.» 42 planches gravées repliées, numérotées de 1 à 42 et dernière. Quelques épidermures; une coiffe de tête accidentée; mouillure sur le titre et le faux-titre du tome III; qq. rousseurs et ff. légèrement roussis
Mes ordres d'achat