[ARTS DÉCORATIFS]. BOSSI (Benigno). Suite... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
[ARTS DÉCORATIFS]. BOSSI (Benigno). Suite des vases tirée du Cabinet de Monsieur Du Tillot Marquis de Felino [...]. À Parme, Chez le meme B. Bossi, 1764. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et 31 figures gravées à l'eau-forte d'après les dessins originaux d'Ennemond Alexandre PETITOT (numérotées de 1 à 31). Reliure accidentée, mais très bon état intérieur.
Mes ordres d'achat