[ARCHITECTURE]. BLONDEL (Jacques François).... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
[ARCHITECTURE]. BLONDEL (Jacques François). Cours d'architecture, ou Traité de la décoration, distribution & construction des bâtiments; contenant les leçons données en 1750, & dans les années suivantes [...]. À Paris, Chez Desaint, Libraire, 1771-1777. 9 volumes in-8°, cartonnage d'attente, non rognés. Comprend trois volumes de planches réunissant chacun celles de deux des volumes de texte et totalisant 375 figures gravées, certaines repliées. Quelques petits accidents aux cartonnages; qq. ff. détachés.
Mes ordres d'achat