[ANATOMIE]. BONAVERI (Domenico Maria). Notomie... - Lot 12 - Thierry de Maigret

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
[ANATOMIE]. BONAVERI (Domenico Maria). Notomie di Titiano. S.l.n.d. [Bologne, circa 1670/1680]. In-folio en feuilles, sous chemise-portefeuille en demi-basane et à lacets (chemise moderne). Un feuillet de dédicace portant le titre et un portrait en médaillon et dix-sept planches anatomiques gravées par Domenico Maria BONAVERI d'après LE TITIEN pour l'ouvrage d'anatomie de VESALE, De Humani corporis fabrica (Bâle, 1543).
Mes ordres d'achat