Commode-cabinet sur piètement en placage... - Lot 365 - Thierry de Maigret

Lot 365
Estimation :
400 - 800 EUR
Commode-cabinet sur piètement en placage ronce dans des filets d’encadrements en bois noirci, ouvrant par quatre tiroirs plus un en ceinture du piètement, sur une base à quatre balustres, reposant sur des pieds boules_Italie, Xixème siècle_145 x 82 x 49 cm. (ref 132)
Mes ordres d'achat