Partie de service en porcelaine, décor au... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 638EUR
Partie de service en porcelaine, décor au barbeau en bleu et vert, comprenant : 3 coupes sur piédouches ajourées (deux rondes, une ovale), 19 pots à crème couverts (accidents, manque trois couvercles), 2 coupes rondes (fêles), 2 ramequins ovales, saucière à plateau adhérent, 2 coupes rondes basses, une jatte carrée, 10 tasses à thé, 14 tasses à café et 3 autres, sucrier couvert, plat à épices, verseuse, sous-tasses diverses, salières_Réassort, certaines pièces marquées en rouge A_XIXe siècle et XXe (ref 21)
Mes ordres d'achat