DELFT. Plat rond en faïence, décor en camaïeu... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
DELFT. Plat rond en faïence, décor en camaïeu bleu au centre d'un vase fleuri XVIIIe siècle JOINT : paire d'assiettes en faïence (éclats) (ref 17). EST. Paire de rafraichissoirs et corbeille ajourée à l'imitation de vannerie, décor de fleurs (fêles, et manques à la corbeille) (ref 82). ROUEN. Plat en faïence de forme octogonale décor en bleu de fleurs au centre, et paire d'assiettes décor d'armoiries (cassées, restaurées) (ref 68)
Mes ordres d'achat