Gaston ROULLET_Capitaine d'artillerie des... - Lot 73 - Thierry de Maigret

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
Gaston ROULLET_Capitaine d'artillerie des colonies_Aquarelle signée en bas à droite_Joint : Lancier à cheval, lavis et rehauts (insolée)_On y joint trois aquarelles Paysages, vers 1900 et deux portraits sur calque vers 1900 (en l'état), Nativité lavis, Sortie d'église bretonne (ref 78). JOINT : Juif errant illustré d'après Doré, en feuilles (accidents), La Rochelle ill d'après Lancelot, en veuilles (accidents)_ET Ecole fin XIXe siècle - début du XXe_Portrait de fillette, signé en bas à droite, R. Damont, crayons et _Femme accoudée, pierre noire (ref 153)
Mes ordres d'achat