Ensemble de faience émaillée à fond craquelé,... - Lot 163 - Thierry de Maigret
Ensemble de faience émaillée à fond craquelé, décor en relief de tête de lion ou mascaron : soupière et présentoir, paire de pots couverts ajourés, bassin, pichet, 3 pots cylindriques couverts
Informations sur la vente - Vente classique : tableaux, objets d'art, mobilier, tapis
Expositions
Jeudi 13 octobre de 11h à 18h
Vendredi 14 octobre de 11h à 12h
Vente à 13h30
Téléphone dans la salle de vente +33(0)1 48 00 20 13
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.