WALY et LES ISLETTESDeux assiettes en faïence... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Lot 189
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
WALY et LES ISLETTESDeux assiettes en faïence à décor polychrome pour l'une d'un oiseau (Les Islettes) et pour l'autre d'une fleur de lys couronnée (Waly). Premier tiers du XIXe siècle. D : 22,5 et 23,5 cm NEVERSTrois assiettes en faïence à décor polychrome divers : un cheval tacheté sur un tertre, une fileuse avec sa quenouille, un chinois au parasol. Premier quart du XIXe siècle. D : 22,5 cm REF 22
Mes ordres d'achat