BAYEUXPetite potiche couverte en porcelaine... - Lot 185 - Thierry de Maigret

Lot 185
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 77EUR
BAYEUXPetite potiche couverte en porcelaine de forme balustre décorée dans la palette imari de fleurs et de paysages dans des cartouches sur fond de bleu, la prise du couvercle à l'imitation d'un chien de Fô émaillé blanc debout sur un tertre. Seconde moitié du XIXe siècle. H : 37 cm
Mes ordres d'achat