PLANTIER du Marc (1901-1975)

Lot 172
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 41 500EUR
PLANTIER du Marc (1901-1975)
Importante table basse de forme rectangulaire à armature en bronze à patine mordorée, fonte d'édition d'époque, plateau en verre nuancé transparent, à double entretoise dans sa partie centrale, piètement à sections carrées, encoche et piètement latéral débordant. Haut. 40 cm - Plateau : 120 x 60 cm
Mes ordres d'achat