BRANDT Edgar (1880-1960) & DAUM

Lot 118
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Lustre à armature en fer forgé à quatre bras de lumière à motif d'enroulements et de ginkgo-biloba, caches ampoules en verre marmoréen. Signé des deux artistes. Haut. 70 cm - Bibl. Modèle similaire, référencé sous le n° 2013 sur une photographie d'époque avec le cachet humide d'Edgar Brandt
Mes ordres d'achat