LALIQUE René (1860-1945)

Lot 107
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
LALIQUE René (1860-1945)
Vase « Thibet». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé pressé, anses appliquées et modelées à chaud (petits éclats au talon). Signé. R. Lalique France. Haut. 20,6 cm - Bibl. Félix Marcilhac, "Catalogue raisonné" ref. n° 1083, rep. p. 456
Mes ordres d'achat