AMPHORA

Lot 97
Estimation :
2500 - 3000 EUR
AMPHORA
Lampe de forme balustre en céramique à décor de fleurs en bas relief et de cabochons dans sa partie centrale, émaux polychromes à rehauts d'or, monture au col et à la base en métal doré à motif de tressage ajouré, piètement à motif de chimères. Non signée. Haut. 36 cm
Mes ordres d'achat