BUGATTI Rembrandt (1884-1916)

Lot 47
Estimation :
15000 - 20000 EUR
BUGATTI Rembrandt (1884-1916)
« Portrait d'un général». Epreuve en bronze à patine brune nuancée noire, fonte d'édition d'époque à cire perdue de A. Hébrard, cachet de fondeur. Signée. Haut. 51,8 cm - Base : 18,6 x 16 cm - Circa : 1904 - Exp. Le plâtre originale a été exposé chez Hébrard en 1904 sous le titre « Portrait d'un Général » - Il s'agit certainement du Général Gallieni.
Mes ordres d'achat