Fusil Constant à contre platines calibre... - Lot 333 - Thierry de Maigret

Lot 333
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Fusil Constant à contre platines calibre 12/70 (n°6517). Canons lisses signés Heurtier de 70 cm, crosse anglaise en noyer. Double détente, éjecteurs. Jolies gravures florales signées Petiot MOF. Bascule signée Luquet MOF. Longueur totale 113 cm. Catégorie C1 c - Soumis à déclaration.
Mes ordres d'achat