PARIS, Manufacture de NAST

Lot 48
Estimation :
100 - 200 EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Assiette circulaire en porcelaine décorée à l'or d'un monogramme dans un blason encadré de feuillages d'une frise de feuilles et sur l'aile de motifs de passementerie alternés de feuillages stylisés avec filets dorés. Marqué Nast à la vignette en rouge au revers Époque Restauration, vers 1820 D : 23,5 cm
Mes ordres d'achat