PARIS, Manufacture de NAST

Lot 43
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 129EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine décorées en violine sur fond saumon de chouettes hulotte posées reposant sur des entrelacs. Marquées Nast à l'or au revers Début du XIXe siècle (deux égrenures à la soucoupe) D (sous-tasse) : 12,5 et H (tasse) : 6 cm
Mes ordres d'achat