Paris, Manufacture de NAST

Lot 36
Estimation :
200 - 400 EUR
Paris, Manufacture de NAST
Ensemble composite en porcelaine comprenant un sucrier couvert de forme oblongue sur son plateau adhèrent, deux verseuses balustres, une théière cylindrique couverte, une tasse litron et une jatte carrée décorés de filets dorés, un monogramme pour la tasse et de guirlandes à l'or pour la jatte. Les pièces marquées Nast en rouge à la vignette Fin du XVIIIe et début du XIXe siècle (le présentoir du sucrier recollé)
Mes ordres d'achat