PARIS, Manufacture de NAST

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Pot à lait de forme balustre sur léger piédouche en porcelaine décoré en polychromie d'un rébus dans un médaillon doré cerné de chevrons et de frises de feuillages surmontés de rinceaux fleuris encadrant un vase sur une console traité à l'or. Marque effacée Fin du XVIIIe siècle, vers 1780 H : 16,5 cm Porte une étiquette de provenance La Métairie.
Mes ordres d'achat