PARIS, Manufacture de NAST

Lot 20
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 708EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Grand biscuit en porcelaine représentant un guerrier antique probablement Mars appuyé sur un rocher sortant son glaive de son fourreau, son casque à motifs zoomorphes. Marqué Nast sur la terrasse Époque Consulat (une jambe anciennement restaurée, éclats repris à la pointe du casque) H : 31 cm RESTAURATIONS DONT LE GLAIVE ET LE COU
Mes ordres d'achat