LALIQUE René (1860-1945)

Lot 267
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
LALIQUE René (1860-1945)
Vase «Fontaines couvert»Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé moulé et patiné d'origine (infime éclat à la base du bouchon). Signé Lalique à la pointe et porte l'étiquette d'origine « A La Paix 34, Ave de l'Opéra». Haut. 15,4 cm Bibliographie : - Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» ref. n° 906, rep. p. 418.
Mes ordres d'achat