LALIQUE René (1860-1945)

Lot 266
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
LALIQUE René (1860-1945)
Vase «Rennes». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (infime éclat tête d'épingle à la base et deux infimes éclats au col). Signé Lalique au vibrographe. Haut. 12,2 cm - Diam. 15,7 cm Bibliographie : - Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» ref. n° 10-875, rep. p. 459.
Mes ordres d'achat