LALIQUE René (1860-1945)

Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
LALIQUE René (1860-1945)
Coupe «Nemours». Épreuve de travail industriel réalisé en verre blanc moulé-pressé et émaillé noir. Signée R. Lalique en relief dans la masse. Haut. 9,2 cm - Diam. 25,5 cm Bibliographie : - Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» ref. n° 404, rep. p. 299
Mes ordres d'achat