Albert BRENET (1903-2005)

Lot 215
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Albert BRENET (1903-2005)
Campement bédouin dans le sud tunisien Gouache Signée en bas à droite 70 x 106 cm Bibliographie : Reproduit dans : Albert Brenet, peintre reporter, page 88 (Edition des amis du musée de la ma-rine). Carnet de voyage des peintres de la marine par F. Bellec, page 35, (Edition Ouest France)
Mes ordres d'achat