THIMOTÉE-LURCAT Rossane (1874-1954) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 224EUR
Sirène En grès chamotté. Signée, marquée «original», cachet de la Manufacture Nationale de Sèvres, porte une étiquette «n° 377.13 (?), Sirène», une étiquette «n° 10 .575 (?)» et une autre étiquette «Mme Thimotée-Lurçat. Haut. 26 cm - Base : 15 x 8 cm (Accident et réparation à la draperie droite)
Mes ordres d'achat