Béla Adalbert CZÓBEL (1883-1976)

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 11 592EUR
* Portrait de Monsieur Paquereau à la pipe, 1927 Huile sur toile, signée en haut à droite. 73 x 54 cm Expositions : - Galerie Zak, Paris, années 1950. - Czóbel kiáll. Mücsarnok, Kiállitasi Intézmények - Mücsarnok, Budapest, 3 - 25 avril 1971. - Béla Czóbel Peintre Hongrois (1883 - 1976), MAGYart, salle d' Expositions : du Vieux Colombier, 11 septembre - 13 octobre 2001, décrit et reproduit sous le N°47 du catalogue.
Mes ordres d'achat