Édouard BRANDON (1831-1897)

Lot 41
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 894EUR
Édouard BRANDON (1831-1897)
Bruxelles, à la synagogue, 1892 Huile sur panneau, signée, datée et située en bas à gauche. 36,5 x 26 cm Provenance : - Ancienne collection du peintre Robert Antoine Pinchon, vers 1910. - Par descendance à l'actuelle propriétaire.
Mes ordres d'achat