Casimir REYMOND

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Casimir REYMOND
Portrait, personnage, nu, projet de carton de vernissage pour une Expositions : à la galerie Jacques Rodrigues- Henriques du 15 octobre au samedi 3 novembre 1923 ... Environ vingt et un dessins à l'encre ou au crayon, certains signés, d'autres signés des initiales, certains double-faces, d'autres montés sur carton. On y joint Nu trois dessins deux au crayon noir, un à la sanguine et une ÉCOLE MODERNE Trois personnages, dessin au fusain et à l'estompe, porte une signature non identifiée en bas à droite. Provenance : - Jacques Rodrigues-Henriques
Mes ordres d'achat