Félix VALLOTTON (1865-1925)

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 606EUR
Félix VALLOTTON (1865-1925)
Étude pour l'Automne, 1908 Dessin au crayon noir et à l'estompe, signé des initiales vers le bas vers la droite (piqûres). 30 x 19 cm Provenance : - Jacques Rodrigues-Henriques. Ce dessin est à rapprocher de l'huile sur toile L'automne, 1908, décrite et reproduite page 395 sous le numéro 653 du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Félix Vallotton par Marina Ducrey volume II.
Mes ordres d'achat