Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 606EUR
Hiver à l'Étang-la-Ville, vers 1905 Pastel sur papier teinté, signé vers le bas vers la droite. 27 x 26 cm Provenance : - Ancienne collection Félix Vallotton. - Jacques Rodrigues-Henriques N°20/1939. Nous remercions Mathias Chivot qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat